中国画在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 齐辛民 秋萍
查看: 28|回复: 0

庆祝中国共产党成立 99 周年 “红星教育杯” 全国书画大赛评审揭晓

[复制链接]
发表于 2020-7-24 01:18:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
庆祝中国共产党成立99周年“红星教育杯”
全国书画大赛评审揭晓
[url=]宝丰文艺[/url] 昨天
                              
7月19日,庆祝中国共产党成立99周年“红星教育杯”全国书画作品大赛评审工作在河南省宝丰县红星学校举行。历时两天,于7月20日揭晓。
本次大赛由中共宝丰县委宣传部、宝丰县文联、平顶山市书法家协会、平顶山市美术家协会、河南省红星教育集团共同主办。大赛共收到来自全国26个省、市、自治区书画作品2754件,其中书法作品2431件,美术作品323件。其中河南省来稿451件、山东省来稿154件,江苏省来稿133件。
经过认真评审,共评出入展作品215件,其中书法作品165件,美术作品50件。并从入展作品中评出一等奖3名(书法2名,美术1名),二等奖10名(书法6名,美术4名),三等奖20名(书法13名,美术7名)。本次大赛作品展暨颁奖仪式将于今年10月在宝丰县红星学校隆重举行。现将本次大赛获奖入展名单公示如下。
书法类获奖
一等奖
赵  毅(山西)    薛梅杰(河北)
二等奖
王丽娜(河北)     刘  艺(江西)
  李项冰(河南)    邓渭鹏(甘肃)  
黄显霖(广东)    曹宗凤(河南)
三等奖
  罗晨霞(河南)     贺 鹏(广东)   
郎照玉(甘肃)    刘喜文(河南)
郝兴亮(辽宁)    杨方华(湖南)
郝少文(河南)    王永盛(天津)
岳世清(安徽)    王文博(河南)
周海阔(北京)    李晓辉(河南)
             李冠钰(河南)
入展名单
安徽(7名)
陈晓敏 顾  诚  王彩正   王  鹤  
张友喜 王德刚  葛良胜
北京(3名)
裴 江  王克立  蔡德良
重庆(1名)
刘红兵
福建(1名)
曾巧芬
广东(8名)
侯文雄 黄学滨  黄金塔  吴  生
常文波 朱威新  翁  艾  李广志  
广西(2名)
廖红兵 刘朝本
甘肃(4名)
崔建礼 夏小华  刘建祯
王 鹏
贵州(2名)
秦 勇  白孝才
河南(45名)
李小丽 朱丽平  李顺伟  蔺艳兰
王东钦  赵新峰  王英奇 马振邦
秦 垒   郭江涛  李  晓  宋向辉  
张卫钦 闫春晓  朱士伟  宋新正  
黄凯阳 牛松瑞  马二飞  张  劝  
何清怀 陈高强  韩  鉴   张会岭  
韩永震 温  飘  王君华   王冬梅  
王云海 姚思远  张啸宇  张  辉
和万胜 李佳伦  李  彬   孔祥乐  
杨剑立 李  鹏  李敦成   刘龙龙
梁智博 周世龙  刘兴望  范  娜  
张琪璘
海南(2名)
钱亚东 郑仕多
河北(6名)
秦 鑫  葛长毅  蒋  浩  邢富强   
杜啟涛 刘伟明  
湖北(2名)
程铸锋 谢红兵
黑龙江(2名)
汪占革 孔令春
湖南(4名)
杨 武  陈卫东  张云峰  罗文祥
吉林(3名)
赵作龙 靳智勇  王元壮
江西(5名)
丁 涛  郑顺明  谢绍成  马于强  
卢新星
江苏(10名)
张 凯  刘爱东  王家玮  邹家武
郭会军 郭士成 张文敏  冯洪博
赵雪婷 宗明义
辽宁(5名)
张 莹  张  冲  袁  峰  赵梁才  
王昊杰
上海(2名)
高 榕  程华夏
山西(5名)
郭梦洋 牛跃乾  郭  旺  张  芳  
贾晓军
山东(12名)
刘远明 孙仲阳  生  超  许彦功  
杨天鸣 石云之  肖其龙  唐晓杰
李 峰  吕长春   刘荣泰  张海滨
陕西(2名)
刘 琳  张晓明  
四川(6名)
陈 峰   孔令嘉  曾盛国  何天勇  
曾昌能  何虹江
天津(1名)
李卫华
云南(3名)
杨 时  李奕承  王  健
浙江(1名)
韩 瑞
美术类获奖
一等奖
彭 斐(河南)
二等奖
   李国永(辽宁)   万  军(河南)   
张  杰(安徽)   张振伟(河南)
三等奖
   杨九根(江西)     张宏建(河南)  刘庆雨(山东)   
邵 剑(山东)   鲁鹏鹏(甘肃)   李  强(山东)  
  赵华超(河南)
入展名单
安徽(2名):赵  宇  姚成林
北京(1名):孙雨相
福建(1名):吴宏晖
广东(1名):贝  军
广西(3名):林彦彦  陈丽羽  陆礼鸿
贵州(1名):陈开昭
河南(9名):邓小强  宋俊英  邢广科
                 戴建民 李  晓  党晓平
                 赵学文 田  丽  王爱贞
湖北(1名):张慧敏
黑龙江(1名):曲  磊
江苏(1名):卜宪民
吉林(1名):韩秀平
辽宁(3名):肖千辉  于  淼 陶秀莲
上海(1名):赵良富
山西(1名):石  岩
山东(5名):刘守祯  王奎森  单 雨  
                   杨山勇 郑旭东
陕西(1名):吴显梅
四川(1名):廖志平
云南(2名):董桃平  黎建存
浙江(1名):栾  兰
湖南(1名):舒新建
【第2020136期/总第228期】
      编辑:贺晴堃     审核:刘宏民
宝丰文艺               
微信公众号:BaoFengWenYi
邮箱:
baofengwenlian@163.com
阅读 3970

北京深源远文化传媒有限公司 版权所有 京ICP备19055215号
联系信箱:qpgzsh@163.com 联系QQ:745826460
联系电话:13466526077,010-52100898

返回顶部